В Харьковской ОГА значительно сократили количество чиновников в райадминистрациях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2021 года

Глава Харьковской областной государственной администрации Айна Тимчук утвердила предельную численность работников районных государственных администраций. 

Соответствующее распоряжение №3 опубликовано на сайте(недоступная ссылка) Харьковской ОГА, передает RegioNews.

Согласно распоряжению, теперь всего во всех РГА допускается 943 работника. Ранее в РГА допускалась наличие 2778 работников (без аппарата - 2036).

Кроме того, наибольшее число чиновников утвердили для Харьковской районной государственной администрации - 193. Далее идут три РГА с одинаковой предельной численностью чиновников: Изюмская, Лозовская и Чугуевская - по 159. В Богодуховской, Красноградской и Купянской райгосадминистрациях допускается по 91 чиновнику.

Ранее сообщалось, что Зеленский поручил главам ОГА предупредить председателей всех райгосадминистраций о предстоящем увольнении с занимаемых должностей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Харьковской ОГА значительно сократили количество чиновников в райадминистрациях», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.