В Харьковской области ЦИК утвердила замену членов избиркомов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2020 года

В Харьковской области Центральная избирательная комиссия утвердила первые изменения членов территориальных избирательных комиссий.

Об этом в Facebook сообщает гражданская сеть "Опора", передает RegioNews.

В частности, в Харьковской областной комиссии состоялась замена двух членов, "Молодежная партия Украины" заменила Евгению Власовец на Валерия Шилова, который в прошлом году был председателем окружной избирательной комиссии №174.

Партия "Единая страна" заменила Дмитрия Рудяченко на Александра Тутова, который в 2015 году был членом областной комиссии от партии "Самопомощь".

Состоялись замены голов в трех городских ТИК. В Чугуевской городской ТИК вместо Ольги Сушко партия "Солидарность женщин Украины" подала Анастасию Вяльдину.

Также в этой ТИК партия "Победа Пальчевского" заменила Виту Власкову на Тамару Смык, а партия "Народ" заменила Алену Шевчук на Валентину Нестеренко.

Партия "За Будущее" делегировала нового главу до Богодуховской районной ТИК. Татьяну Нечитайло заменили на Оксану Михайлюченко, которая возглавляла районную организацию ОО "Молодые регионы".

Напомним, Комитет избирателей Украины призывает Офис президента остановить давление на ЦИК, так как подобные факты подрывают независимость Центральной избирательной комиссии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Харьковской области ЦИК утвердила замену членов избиркомов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.