В Харьковской области подорвали пути перед пассажирским поездом из России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2014 года

Подрыв железнодорожного полотна произошел ночью в Чугуевском районе Харьковской области Украины незадолго до того, как по этому участку должен был пройти пассажирский поезд «Адлер - Киев». Аварии удалось избежать, так как машинист вовремя заметил повреждения, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МВД Украины. В РЖД сообщили, что поезд №18С Адлер-Киев, задержавшийся из-за подорванного участка железной дороги, был «украинского формирования».

По данным ведомства, подрыв рельсового полотна произошел в двух местах в 02:11 по местному времени (03:11 мск.) на участке Основа - Купянск. Взрывами небольшой силы повреждено не более метра путей.

«Были повреждены парный и непарный путь железнодорожного моста вблизи остановочной железнодорожной платформы Зеленый Колодец. В результате бдительности сотрудников железнодорожного транспорта удалось предотвратить аварию пассажирского поезда «Адлер - Киев», - сказано в сообщении.

«Украинская правда» утверждает, что взорван был железнодорожный мост.

Движение поездов было полностью восстановлено в 8:55, проводятся следственные действия, отмечают в МВД.

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов на пресс-конференции заявил, что железную дорогу взрывает «украинская сторона» - «это их провокации». Он утверждает, что ЛНР к этому непричастна.

Это уже не первый подобный инцидент на украинских железных дорогах за последнее время. Так, в ночь на 24 июня неизвестные подорвали железнодорожный мост в Запорожской области. Взрывом повреждена первая опора, металлические конструкции и деревянные брусья одного из пролетов моста. На момент подрыва поездов на указанном участке не было, никто не пострадал.

А 22 июня подрыв колеи был осуществлен в Донецкой области, в результате чего с рельсов сошли 14 вагонов грузового поезда «РЖД».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Харьковской области подорвали пути перед пассажирским поездом из России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.