В Харьковской области распространяют листовки против кандидата в нардепы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2020 года

Против одного из кандидатов в народные депутаты в 179 избирательном округе распространяют листовки, содержащие признаки «черного пиара"

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Гражданскую сеть ОПОРА.

25 февраля на фейсбук странице «Слобожанский политклуб" появилась информация о том, что в 179 избирательном округе распространяют листовки, содержащие признаки «черного пиара" против кандидата от политической партии Всеукраинское объединение «Свобода" Игоря Швайки.

26 февраля наблюдатели ОПОРЫ обнаружили материалы в Краснограде. В тексте листовки указывается, что Швайка «причастен к рейдерским захватам предприятий в Харьковской области и махинациям с акциями ...." и другая информация, которую можно расценить как агитацию против.

Сам кандидат в народные депутаты Игорь Швайка оценивает это как грязную технологию. По его словам, они в полицию не обращались.

«Это грязные технологии. У нас кандидаты не могут играть честно. Нам никогда обращаться в полицию, потому что мы работаем с избирателями», - комментирует Игорь Швайка.

Напомним, промежуточные выборы народного депутата Украины в одномандатном избирательном округе № 179 пройдут 15 марта 2020 года. Выборы состоятся в связи с назначением Алексея Кучера, представлявший 179 ИО в Верховной Раде (фракция «Слуга народа»), председателем Харьковской облгосадминистрации. Народного депутата будут выбирать из 40 кандидатов.

Ранее RegioNews сообщало, что в Харьковской области нашли газеты с «черным пиаром" против кандидата в нардепы Светличной.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Харьковской области распространяют листовки против кандидата в нардепы», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.