В Харьковском городском совете возмущены заявлением Кучера о том, что Кернес до выборов не вернется

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2020 года

Чиновники Харьковского городского совета утверждают, что вчерашнее заявление главы Харьковской ОГА Алексея Кучера о том, что Геннадий Кернес чувствует себя плохо и до выборов не вернется является абсолютно безосновательным.

Об этом сообщил директор департамента по делам информации и связей с общественностью Харьковского городского совета Юрий Сидоренко, пишет Regionews со ссылкой на Укринформ.

"Мы не понимаем, на каких основаниях этот кандидат в мэры Харькова ( Алексей Кучер баллотируется в мэры Харькова от партии "Слуга народа" - ред.) делает такие выводы. Мы настаиваем на том, что никакой информации посторонний человек из клиники "Шарите" не может получить. Во-первых, это поставит под удар репутацию самой клиники. Во-вторых, грозит уголовным преследованием на территории Германии и достаточно серьезным наказанием", - пояснил Сидоренко.

Напомним, вчера Алексей Кучер заявил, что по его информации Кернес чувствует себя плохо и к выборам в Харьков не вернется.

Кучер рассказал, что пропонував, чтобы в мэры Харькова от "Слуги народа" шел сын Кернеса, однако Кернес высказался против этой идеи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Харьковском городском совете возмущены заявлением Кучера о том, что Кернес до выборов не вернется», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.