В Харьковском горсовете избрали «председательствующего» на время отсутствия мэра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2020 года

В Харькове блокировали трибуну горсовета, но председательствующего избрали. Им стал Андрей Новак, и он огласил предложенную Кернесом кандидатуру на секретаря горсовета.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на медиа-группу "Объектив".

Глава городской территориальной избирательной комиссии Ольга Мозговая предложила избрать человека, который будет руководить сессией до избрания секретаря.

Трибуну несколько минут блокировали несогласные с этим депутаты.

В итоге депутаты поддержали на "председательствующего" кандидатуру экс-секретаря горсовета Александра Новака, он занял место в президиуме и приступил к проведению пленарного заседания. За такое решение проголосовали 48 депутатов.

Вместо Кернеса кандидатуру секретаря горсовета будет выносить на рассмотрение депутатов Александр Новак. Также депутаты избрали секретариат.

Харьковский городской голова Геннадий Кернес предлагает кандидатуру депутата горсовета Игоря Терехова на пост секретаря горсовета. Об этом в ходе сессии заявил председательствующий Александр Новак. По его словам, Кернес прислал на электронную почту мэрии соответствующее письмо с электронной подписью.

Напомним, ранее сообщалось, что Кернес получил полномочия мэра Харькова без присяги.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Харьковском горсовете избрали "председательствующего" на время отсутствия мэра», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.