В Харьков на прощание с Кернесом приехали Кличко, Добкин и Новинский

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2020 года

В Харьков на церемонию прощания с мэром города Геннадием Кернесом приехали глава Киева Виталий Кличко, народный депутат Вадим Новинский и депутат Верховной Рады VIII созыва Михаил Добкин.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на PavlovskyNews.

"Вход в театр свободный. Гроб с телом Кернеса поставили в холле. У оперы дежурят полицейские. На фасаде здания разместили большое фото мэра", - говорится в сообщении.

Известно, что вчера военные Харьковского гарнизона репетировали церемонию прощания с Геннадием Кернесом, но позже приказ об их привлечении отменили. Объяснили это тем, что на официальной церемонии не будет первых лиц государства, поэтому и военных тоже не будет.

Напомним, сегодня 23 декабря в Харькове прощаются с Кернесом: люди c утра собираются возле собора.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Харьков на прощание с Кернесом приехали Кличко, Добкин и Новинский», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.