В Харьков проститься с Кернесом приехали Труханов, Филатов и Бойко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2020 года

Мэр Одессы Геннадий Труханов, мэр Днепра Борис Филатов и сопредседатель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», народный депутат Юрий Бойко прибыли в Харьков, чтобы проститься с городским главой Геннадием Кернесом, который умер от коронавируса.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкойна местные СМИ.

Известно, что гроб перевезли в Харьковский оперный театр, где в 9 часов утра началось гражданское прощание. Почтить память мэра пришли тысячи харьковчан, очередь растянулась уже на несколько кварталов.

Свои соболезнования в связи со смертью Геннадия Кернеса выразили актеры Ольга Сумская и Виталий Борисюк, а также певица Ирина Билык. Она назвала Кернеса «великим человеком» и поблагодарила за то, что он сделал для Харькова.

Ранее сообщалось, что в Харьков на прощание с Кернесом приехали Кличко, Добкин и Новинский.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Харьков проститься с Кернесом приехали Труханов, Филатов и Бойко», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.