В Херсоне командир роты патрульных, который якобы был пьян, насмерть сбил пешехода

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2021 года

В Херсоне произошло ДТП, которое привело к гибели пешехода. В наезде на человека подозревают командира роты патрульной полиции

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой пресс-службу Государственного бюро расследований.

В частности, следователи Территориального управления ГБР Мелитополя при содействии внутренней безопасности Нацполиции расследуют обстоятельства трагической ДТП.

ДТП произошло с участием командира роты Управления патрульной полиции в Херсонской области, в результате которого погиб 17-летний парень.

По предварительной информации, вечером, 30 июня, в Херсоне полицейский за рулем легковушки совершил наезд на парня, который переходил дорогу по пешеходному переходу. После инцидента полицейский скрылся с места ДТП.

Пострадавшего машиной «скорой» доставили в местную больницу, где он скончался от полученных травм.

Проводятся первоочередные следственные действия. Следователи ГБР установили местонахождение автомобиля. По показаниям свидетелей, полицейский находился за рулем авто в состоянии алкогольного опьянения.

Ему сообщили о подозрении в нарушении правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения, повлекшие смерть потерпевшего (ч. 3 ст. 286-1 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Напомним, утром, 30 июня, в одном из пансионатов Херсонской области застрелился полицейский.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Херсоне командир роты патрульных, который якобы был пьян, насмерть сбил пешехода», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.