В Херсоне открылось местное отделение Союза армян Украины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2014 года

14 декабря в киноконцертном зале «Юбилейный» в Херсоне состоялось собрание представителей армянских общин со всей области. Во время мероприятия было объявлено о создании областной организации Союза армян Украины и выбран его руководитель – херсонский предприниматель Тигран Мкртич.

С созданием организации присутствующих поздравили Генеральный консул Республики Армения в Одессе Георгий Мурадян, руководство области и города. В своем приветственном слове Херсонский городской голова Владимир Миколаенко отметил, что создание организации является логическим продолжением многовековой традиции сотрудничества и искренней дружбы между украинским и армянским народами и будет содействовать укреплению отношений между нами. Подчеркнул готовность городской власти содействовать в создании условий для строительства армянской церкви и открытия армянского культурного центра, что даст возможность представителям этого народа учить родной язык, историю своей страны, сохранять национальные культурные традиции и обычаи, сообщает «Херсон Online».

В этот же день в здании исполкома городского совета состоялась встреча городского головы Владимира Миколаенко с Генеральным консулом Республики Армения в Одессе Георгием Мурадяном, во время которой обсуждались конкретные шаги по содействию городской власти в получении разрешительных документов на строительство армянских церкви и культурного центра. Со своей стороны Георгий Мурадян и члены делегации заверили руководство города в том, что с сегодняшнего дня они уделят значительное внимание инвестированию армянами со всего мира в развитие города и Херсонщины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Херсоне открылось местное отделение Союза армян Украины», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.