В Херсоне состоялась первая сессия новоизбранного городского совета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2020 года

Сегодня, 27 ноября, состоялась первая сессия новоизбранного Херсонского городского совета, во время которой избранный мэром Игорь Колыхаев и депутатский корпус приняли присягу.

Об этом сообщает Суспільне, передает RegioNews.

Во время торжественного заседания экс-мэр Владимир Николаенко передал Колыхаеву символический ключ от города. Первая сессия Херсонского городского совета длилась менее часа.

Во время нее депутаты не голосовали и не принимали решений, их будут принимать во время следующего заседания, дата которого станет известна позже.

В городском совете 8 созыва будут работать 54 депутата от пяти партий: «Нам здесь жить» — 17, ОПЗЖ — 11 «Слуга народа» — 10, «Блок Владимира Сальдо» — 9 и «Европейская солидарность» — 7.

Напомним, в Херсоне через месяц после выборов обнародовали список депутатов облсовета.

Читайте также: Стали известны результаты выборов-2020 в Херсонской области.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Херсоне состоялась первая сессия новоизбранного городского совета», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.