В Херсонской области СБУ проводит масштабные антитеррористические учения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2021 года

На территории Херсонской области Служба безопасности Украины проводит масштабные антитеррористические учения.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ, передает RegioNews.

В ведомстве рассказали, что учения многоэтапные, в них принимают участие подразделения СБУ, Вооруженных Сил, Государственной пограничной службы, Национальной полиции и Государственной службы специального транспорта.

«Во время тренировочных мероприятий особое внимание уделяется морской прибрежной зоне региона, а также админгранице с временно оккупированной территорией АР Крым», - говорится в сообщении.

Участники учений осуществляют совместные режимно-ограничительные мероприятия в морских прибрежных населенных пунктах Херсонской области.

«В ходе отработки тренировочных заданий под усиленным контролем и охраной находятся стратегически важные объекты критической инфраструктуры Херсонщины. Прежде всего это касается морских портов, объектов энергоснабжения, аэропорта, мостов и газодобывающих башен», - рассказали в СБУ.

Там отмечают, что антитеррористические учения проводятся в строгом соответствии с требованиями действующего законодательства Украины и с безусловным соблюдением прав и свобод человека.

Представители спецслужбы просят жителей региона отнестись с пониманием к возможным временным неудобствам.

Напомним, 6 апреля в приграничных районах юга Украины объявили сборы теробороны, резервистов будут готовить к защите государственной границы.

Также сообщалось, что СБУ проведет антитеррористические учения на Харьковщине возле границы с Россией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Херсонской области СБУ проводит масштабные антитеррористические учения», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.