В Херсонской области начальник розыска попался на взятке: обещал замять дело за 2,5 тысячи долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2020 года

Правоохранители задержали начальника уголовного розыска одного из отделений полиции Каховского отдела полиции Главного управления Нацполиции в Херсонской области за вымогательство и получение взятки

Об єтом сообщили в пресс-службе управления Государственного бюро расследований, сообщает RegioNews.

По предварительной информации, полицейский требовал 2500 долларов США взятки. За «вознаграждение" начальник уголовного розыска обещал помочь гражданину избежать уголовной ответственности и больше не собирать доказательства, о совершении им кражи, совершенной группой лиц.

В четверг, 20 февраля, полицейский получил часть звятки - 20 000 гривен, после чего был задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Следственные действия продолжаются. Решается вопрос о сообщении задержанному полицейскому о подозрении и избрании в отношении него меры пресечения.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Херсонской области начальник розыска попался на взятке: обещал замять дело за 2,5 тысячи долларов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.