В Херсон доставили гумпомощ из Китая

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2020 года

В Херсоне в Областном территориальном центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф встретили очередную партию медицинской помощи

Об этом рассказал глава Херсонской ОГА Юрий Гусев во время брифинга в понедельник, 30 марта, передает RegioNews.

По словам Гусева, из Китая получено 3300 респираторов, несколько видов медицинских масок усиленного степени защиты – 2820 штук и 880 биомедицинских защитных костюма.

Кроме того, рассказал глава ОГА и о работе антикризисного штаба.

"По состоянию на сегодняшнее утро, более чем на 10 миллионов гривен было предоставлено помощи в разном виде медицинскому персоналу и нуждающимся нашей области", - рассказал он.

Также стало известно, что умершего от сердечной недостаточности в Геническе проверят на коронавирус. Речь идет о случае мужчины 1975 года рождения. Пациент был в очень тяжелом состоянии. К сожалению, спасти его не удалось. Состояние жительницы г . Геническ, в которой обнаружили коронавирус, удовлетворительный.

"Вчера было проведено вскрытие тела умершего. На основании вскрытия, за изменениями, которые были в организме – предварительно это кардиомиопатия, хроническая сердечная недостаточность с застойными явлениями по малому кругу кровообращения, то есть застойная пневмония. Поэтому это расценено как подозрение и направлен материал в лабораторный центр. Ожидаем результатов. Предварительно – это не есть группу риска", - сообщила представительница департамента охраны здоровья Херсонской ОГА.

"Брифинг, относительно передачи медицинского груза с гуманитарной помощьюОпубликовано Херсонская областная государственная администрация Понедельник, 30 марта 2020 г.

Ранее сообщалось, что в Херсоне нет и десятка аппаратов ИВЛ, которые можно использовать при короновирусе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Херсон доставили гумпомощ из Китая», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.