В Химках восстановили дом, в котором произошел взрыв газа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2021 года

В Химках завершились работы по восстановлению дома, где произошел взрыв газа, передает РИАМО со ссылкой на вице-губернатора Подмосковья Евгения Хромушина.

«За пять месяцев были проведены все работы по восстановлению дома (...) все работы выполнены своевременно и оперативно», - сообщил он.

В общей сложности на проведение работ потребовалось 136,5 миллиона рублей.

С семнадцатого августа начали заселять третий подъезд и нижние этажи четвертого. Сегодня получат ключи жильцы подъезда, который наиболее пострадал в результате хлопка.

По словам главы Химок Дмитрия Волошина, в квартиры вернулись большинство граждан. Также жители получили положенные компенсации.

«Из тринадцати квартир, которые мы перевозили, чтобы сделать ремонт, двенадцать квартир на сегодня уже завезли вещи. Сегодня заезжает тринадцатая квартира», - рассказал он.

Жители выразили властям региона благодарность за помощь с восстановлением своего имущества. По словам местной жительницы, ее квартира уже в порядке, и ребенок сможет пойти в школу из родного дома. Другая жительница рассказала, что администрация сильно помогла с ремонтом автомобиля, который был поврежден при взрыве.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Химках восстановили дом, в котором произошел взрыв газа», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.