В Химках милиционеры вступили с бандитами в перестрелку — есть убитые с обеих сторон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2009 года

СКП РФ по Московской области подтвердил факт перестрелки между сотрудниками милиции и грабителями в подмосковном городе Химки, в результате которой один милиционер был убит, второй ранен, также был застрелен один из нападавших, сообщила РИА «Новости» в субботу представитель СКП РФ по области Юлия Жукова.

Ранее сообщалось, что перестрелка произошла в подмосковном городе Мытищи. «Разбойное нападение было совершено минувшей ночью на АЗС в городе Долгопрудный. Прибывшая на место преступления следственная группа обнаружила преступников и начала их преследовать. В подмосковных Химках милиционеры настигли грабителей в левобережном районе, где на улице Пожарского между ними и бандитами произошла перестрелка», - сказала представитель СКП.

В результате один сотрудник милиции погиб. По предварительным данным, это милиционер-кинолог. Еще один сотрудник правоохранительных органов был ранен. Ответным огнем один из грабителей был застрелен, его личность устанавливается.

На месте перестрелки работает следственно-оперативная группа, которая устанавливает все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Других данных по факту этого преступления пока нет, сказала Жукова.

Как ранее РИА Новости сообщил источник в правоохранительных органах Московской области, по уточненным данным, на милиционеров напали три-четыре человека. Они скрылись на двух автомобилях - ВАЗ-2109 и Volkswagen Passat с московскими номерами, зарегистрированными на одного человека.

Владелец этих машин разыскивается. По данным источника, автомобиль с преступниками скрылся в сторону Москвы. Для поиска преступников в Московской области и Москве объявлен план «Перехват».

По предварительным данным, среди нападавших есть раненые, так как милиционеры открывали ответный огонь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Химках милиционеры вступили с бандитами в перестрелку - есть убитые с обеих сторон», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.