В Химках открылась самая большая в области новогодняя ярмарка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2014 года

Главная новогодняя ярмарка Московской области открылась в Химках в парке имени Льва Толстого. В день открытия ее посетили более двух тысяч человек, сообщили в пресс-службе советника губернатора региона по вопросам культуры, туризма, физической культуры, спорта, работы с молодежью.

Открытие ярмарки стало большим праздником для жителей и гостей города. Так, в программу мероприятия вошли выступления скоморохов, ходулистов, музыкантов. Посетителей встречали аниматоры и зазывалы в русских народных костюмах. Кроме того, гостей порадовало лазерное шоу и фейерверк.

На ярмарке представлен широкий ассортимент кукол, сувениров, праздничных игрушек, льняных изделий, шерстяных головных уборов, изделий из натурального овечьего меха, шарфов и рукавиц, а также кулинарных угощений различных национальностей, тульские и покровские пряники.

Помимо этого, здесь можно увидеть ледовые фигуры и световые инсталляции, посетить три ледовых катка и лыжную трассу, провести время в детском снежно-ледовом городке или в уличных кафе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Химках открылась самая большая в области новогодняя ярмарка», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.