В Химках открылись 10 елочных базаров нового образца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2014 года

В городе начал развиваться новый стандарт торговли - с фирменным стилем и единым внешним видом. Старт процессу перехода на розничную торговлю по единым стандартам дал проект «ЕльБазар».

Домик с фонариками

Новые торговые точки кардинально отличаются от традиционных елочных базаров прошлых лет. Сетку и полиэтилен сменил аккуратный деревянный забор с праздничными гирляндами и фонариками. Внутри мини-базара - деревянный домик для продавца и хранения запасов товара. Ели и сосны аккуратно разложены по периметру торговой точки. Елочные украшения, гирлянды и петарды выложены на прилавке под окошком домика. Пиротехника сертифицирована и хранится в специальном металлическом ящике.

Все эти нововведения соответствуют Концепции упорядочения объектов мелкорозничной торговли и рекламного оформления торговых объектов городского округа Химки, утвержденной временно исполняющим обязанности руководителя администрации города Владимиром Слепцовым.

Обновленный елочный базар будет работать до 31 декабря. В следующем году проект «ЕльБазар» возобновит продажи в это же время.

Единый стандарт

Единый стандарт торговли предполагает единый ассортимент продукции, фирменный стиль, определенные цены, набор услуг и льготы. Социально незащищенным категориям граждан предоставляется 25%-ная скидка при покупке ели, а также бесплатная доставка на дом. Имеется услуга «Сюрприз», в рамках которой можно оплатить покупку ели на торговой точке и заказать доставку на адрес своих знакомых, друзей, родителей. На всех деревьях развешаны новогодние открытки с фирменным дизайном, которые покупатель может заполнить по своему усмотрению.

В рамках концепции упорядочения объектов розничной торговли в Химках появятся не только новые елочные базары. В настоящее время в городе заменяют старые остановочные павильоны с мини-магазинами на новые модули. Ветхие ларьки демонтируются и вывозятся в специальные хранилища. Если предупрежденный о вывозе владелец не забирает остатки, они утилизируются. Вместо них на улицах Химок постепенно появляются светлые павильоны с большими стеклянными витринами.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Химках открылись 10 елочных базаров нового образца», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.