В Химках парень и его друг в розовой сорочке украли велосипед

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2020 года

Странная кража произошла недавно в подъезде одного из домов на ул. Московской в Химках. Действия злоумышленников, похитивших с последнего этажа велосипед, попали на камеры видеонаблюдения. Но то, как они это сделали, удивило и рассмешило пользователей соцсетей.

История похищения велосипеда начинается необычно – парень в короткой розовой комбинации, чулках и черной кофточке спускается с чердака. Сделать это непросто – на соучастнике кражи женские туфли, а его руки заняты рюкзаком и сумкой с красным париком. Герой проходит мимо оставленного на этаже велосипеда, но через некоторое время возвращается. На этот раз он в парике. Парень забирается по лестнице на чердак, теряя по пути туфельку, как Золушка. Наверху он переодевается в брюки и с голым торсом спускается в подъезд… в сопровождении еще одного парня.

Жители Химок предположили, что парочка уединилась на чердаке для любовных утех. При этом, уверенные в безнаказанности, парни прихватили с собой велосипед, оставленный на последнем этаже.

– Полиция не очень любит кражи велосипедов, равно как и кражи телефонов, – признается наш источник в МВД. – Заявления мы, конечно, принимаем, но в реальности найти украденную собственность очень сложно. И если мобильный есть шанс найти по IMEI (уникальный номер для идентификации телефонов. – Прим. ред.), то с велосипедами и самокатами зацепок нет. Бывает, что сами хозяева опознают свою вещь среди объявлений о продаже в интернете, тогда действовать проще. Но в большинстве случаев украденные велосипеды так и не возвращаются к владельцам.

Сотрудники полиции советуют хранить ценные вещи дома или в гараже. Если такой возможности нет, нужно использовать дорогие и качественные замки, которые воры не смогут перекусить болторезом.

– Если велосипед стоил больше 5000 руб., то виновный будет привлечен к уголовной ответственности по ст. 158 «Кража», – говорит член Московской областной коллегии адвокатов Ирина Зуй. – Если стоимость украденного меньше, то будет возбуждено административное производство и человек заплатит штраф. Полиция обязана реагировать на все обращения граждан, иначе это повод для жалобы в прокуратуру. Велосипед – это точно такое же имущество, как сумка, коляска или дорогая одежда.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Химках парень и его друг в розовой сорочке украли велосипед», автор: Мария Сибирская, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.