В Химках пассажиров автобусов угощают бесплатным горячим чаем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2021 года

Пассажиры, ожидающие общественный транспорт у железнодорожной станции «Химки», могут согреться с помощью бесплатного горячего чая.

По поручению министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области здесь открыли пункт выдачи напитков.

Акцию организовали из-за резкого понижения температуры воздуха до -16 градусов днем и до -27 градусов в ночное время. Работают пункты со всеми необходимыми правилами безопасности: сотрудники, предлагающие пассажирам чай, носят защитные маски, а сами чайные точки организованы таким образом, чтобы не препятствовать входу и выходу пассажиров.

«В настоящее время организован один пункт раздачи горячего чая. Будем наблюдать за ситуацией в округе. Если получим положительный отклик среди горожан, то количество мест с горячими напитками в округе будет увеличено», - рассказал начальник отдела транспорта и связи администрации городского округа Химки Денис Гаврилов.

Всего в Московской области открыли более 130 точек с бесплатным горячим чаем для пассажиров. Кроме того, в регионе создан оперативный штаб, который провел проверку работоспособности отопительных систем транспорта и контролирует техническое состояние автобусов при выпуске на маршруты.

С водительским составом проводят ежедневный инструктаж о поддержании комфортного температурного режима в салоне. Все перевозчики обеспечены резервным транспортом на случай поломок автобусов. Также в ведомстве добавили, что на наиболее популярных маршрутах Московской области сокращены интервалы движения автобусов в часы пик.

Источник: http://inhimkicity.ru/

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Химках пассажиров автобусов угощают бесплатным горячим чаем», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.