В Химках прошел «Кубок главы» по конному поло-2017

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2017 года

Первый официальный турнир на кубок главы городского округа Дмитрия Волошина принял конно-спортивный комплекс ОУСЦ «Планерное». Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Состязания между спортсменами, которые регулярно тренируются на подмосковной базе, проходили по классическим правилам конного поло: с участием 4 участников в каждой команде и сменой ворот после каждого забитого мяча. Сокращено было лишь время поединка - команды провели четыре периода по 7,5 минут. В дебютном кубке приняли участие две команды - Somerset coal international и Kaskad family. Игроки последней и одержали уверенную победу по итогам получаса игры - 6:2. Тем не менее, лучшим игроком матча был признан игрок из другой команды Павел Исаев.

«В Химках активно развивается и массовый, и профессиональный спорт. В конном поло наша задача сейчас состоит в том, чтобы создать команду профессионалов, которые будут конкурировать с соперниками на международной арене», - заявил после окончания турнира глава городского округа Дмитрий Волошин.

По примерным подсчетам с трибун за матчем наблюдали около 200 болельщиков. Все собранные Оль продажи билетов будут переданы в фонду «Лада», который помогает воспитанникам детских домов подготовиться к школе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Химках прошел «Кубок главы» по конному поло-2017», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.