В Хмельницкой области город получил новую символику

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2020 года

Новые герб, знамя и флаг получил город Городок в Хмельницкой области

Об этом сообщают RegioNews со ссылкой на Подолья News.

Обновленные символы утвердили местные депутаты на очередной сессии. Теперь Городок, вместо еще советской символики, получил герб, максимально приближенный к своему историческому прототипу.

Новый герб Городка содержит изображение в зеленом поле золотой (желтый) раскидистый дуб с корнями, листьями и желудями. В красной главе серебряная крепостная башня с крепостной стеной вдоль между двумя золотыми горами и открытой городскими воротами.

Авторы новых геральдических символов – Валентин Ильинский, председатель Хмельницкого областного отделения украинского геральдического общества, член совета УГТ и Сергей Ильинский, геральдист, старший преподаватель Хмельницкой гуманитарно-педагогической академии.

Как информировали RegioNews ранее, в селе Веселый Подол, несмотря на принятый несколько лет назад закон о декоммунизации, и до сих пор стоит памятник диктатору Владимиру Ленину.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Хмельницкой области город получил новую символику», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.