В Хмельницкой области разоблачили чиновников на махинации при закупках медоборудования

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2021 года

В Хмельницкой области правоохранители разоблачили двух должностных лиц государственного предприятия, которые завысили цены на 600 тысяч гривен во время закупки оборудования для сельских амбулаторий области.

Как передает RegioNews, об этом информирует Департамент стратегических расследований Национальной полиции Украины.

"К организации преступной схемы причастны председатель и секретарь тендерного комитета одного из государственных предприятий области. Именно это предприятие проводило закупку оборудования - холодильников, для амбулаторий в сельской местности", - говорится в сообщении.

С целью личного обогащения должностные лица допустили приобретение техники по завышенным ценам. В результате таких действий был нанесен ущерб на сумму почти 600 тыс. грн, что подтверждается экспертными заключениями.

На основании полученных в ходе следствия доказательств председателю и секретарю тендерного комитета государственного предприятия сообщено о подозрении ч. 4 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч. 2 ст. 367 (служебная халатность) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос относительно избрания им меры пресечения.

Напомним, на Полтавщине разоблачили схему присвоения миллионов бюджетных средств на закупки медоборудования.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Хмельницкой области разоблачили чиновников на махинации при закупках медоборудования», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.