В Хмельницком из-за вынужденного карантина предприниматели штурмовали рынок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2020 года

Сегодня на оптово-розничном рынке "Дубово", что в Хмельницком, собрались недовольные предприниматели. Более 60 автомобилей, которые приехали со всей области на оптовые закупки, не пропустили на территорию рынка

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на podillyanews.com.

По информации из соцсетей стало известно, что предприниматели возмущаются, мол, покупали продукты неделю назад, запасов надолго не хватает и крестьяне могут остаться без необходимых продуктов.

Охрана рынка объяснила свои действия это тем, что на время карантина действует запрет на деятельность победного мест.

Через некоторое время активная группа предпринимателей направилась к ОГА, а некоторым удалось попасть на территорию рынка.

По информации правоохранительных органов, накануне на руководство рынка "Дубово" уже составлен протокол об административном правонарушении по ст.44-3 КоАП о нарушении правил карантина.

Напомним, на днях глава Хмельницкой ОГА отметил, что рассматривается вопрос о возможности закупки определенных видов товаров на рынках для владельцев маленьких магазинов города Хмельницкого.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Хмельницком из-за вынужденного карантина предприниматели штурмовали рынок», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.