В Храброво объяснили, почему автомобилистам запретили разворачиваться на подъезде к аэропорту

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2021 года

Разворот на подъезде к аэропорту «Храброво» запретили из-за того, что автомобилисты часто нарушали правила дорожного движения. Об этом «Клопс» рассказали в пресс-службе воздушной гавани.

Ранее на участке, не предназначенном для стоянки, регулярно парковали машины. Шофёры высаживали пассажиров в неустановленных местах, что заставляло пешеходов идти по дороге. Кроме того, из-за этого периодически блокировался заезд на стоянку аэропорта.

В региональном министерстве развития инфраструктуры сообщили, что в случае необходимости развернуться можно через территорию аэропорта. Это предусмотрено и действующими тарифами на парковку — первые 15 минут нахождения не оплачиваются. Изменение схемы согласовали в  ГИБДД, добавили в пресс-службе «Храброво».

Разворот возле аэропорта запретили 13 апреля. Там поставили водоналивные блоки. Этим решением недовольны таксисты: 17 апреля они планируют провести акцию в знак протеста против ограничения.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.