В Храброво приземлился первый рейс из Новосибирска

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2021 года

В Храброво приземлился первый рейс из Новосибирска. Пассажиров встретили утром в субботу, 24 апреля, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Самолёт будет перевозить пассажиров по субботам до конца весны. С июня добавится рейс по средам. В планах калининградских властей — продолжить расширение географии полётов, рассказал замминистра развития инфраструктуры региона Владимир Жовтун.

«В настоящее время отмечается увеличение объёмов воздушных перевозок на калининградском направлении. За два с половиной года региональная маршрутная сеть увеличена в шесть с половиной раз. В прошлом году воздушным транспортом перевезено более двух миллионов пассажиров. По итогам 2021 года планируется перевезти более 2,8 млн человек», — заявил замминистра.

В Калининградской области действуют две федеральные программы субсидирования авиаперелётов. Одна предназначена для людей младше 23 лет, женщин от 55-ти лет и мужчин от 60 лет, а также для инвалидов и многодетных семей. Вторая — для всех россиян.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.