В ЦЕРН началось расследование из-за появления в интернете ролика с жертвоприношением женщины на территории ядерного центра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2016 года

Совет Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН; CERN) начал внутреннее расследование после того, как в интернете появилось видео с постановочным роликом, снятым на территории кампуса, в котором показаны кадры человеческого жертвоприношения возле статуи индуистского бога Шивы, пишет The Guardian со ссылкой на агентство AFP.

"ЦЕРН не одобряет подобные розыгрыши, способные создать ложное представление о научной природе нашей работы", - заявил журналистам официальный представитель ЦЕРН. По его словам, ролик был снят людьми, которые имели право доступа на территорию кампуса. "В ЦЕРН ежегодно приезжают тысячи ученых со всего мира, и иногда их чувство юмора заходит слишком далеко", - добавили в организации.

В ЦЕРН отметили, что руководство Совета не было осведомлено и не давало разрешения на такого рода розыгрыши. При этом посторонних в кампусе быть не могло, поскольку идентификация людей, входящих и выходящих с его территории, проводится в любое время суток.

Церемония, снятая на камеру из окна соседнего здания, проходила возле статуи индийского бога Шивы, установленной рядом со штаб-квартирой ЦЕРН. Несколько людей в черных плащах с надвинутыми на лица капюшонами выстраиваются у монумента, а по центру ложится женщина в белом платье.

При этом один из участников ритуала, запечатленного на видео, заносит над ней нож, однако сам момент убийства на записи отсутствует, поскольку автор ролика убегает, сопровождая свои действия нецензурной руганью. Видео появилось на видеохостинге YouTube 11 августа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ЦЕРН началось расследование из-за появления в интернете ролика с жертвоприношением женщины на территории ядерного центра», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.