В ЦСКА перешел Гоча Гогричиани: что о нем известно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2020 года

24 июня ЦСКА объявил о подписании контракта с атакующим полузащитником «Ростова» Гочей Гогричиани. Metaratings.ru рассказывает, что известно о лучшем бомбардире «молодежки» ростовского клуба в минувшем сезоне.Сын легендарного Гочи Гогричиани, воспитанник академии «Краснодара»

20-летний футболист — воспитанник академии «Краснодара» и сын грузинского нападающего Гочи Гогричиани, который выступал за сборную Грузии с 1994 по 1997 годы, а также стал рекордсменом сочинской «Жемчужины» по количеству забитых голов (72) в 90-е годы.

В сезоне-2013/14 Гогричиани перешёл из академии «Краснодара» в ДЮСШ ЦСКА, в которой находился до сезона-2015/16. С сезона-2017/18 атакующий полузащитник занимался в структуре «Ростова». Лучший бомбардир «молодежки» «Ростова» в досрочно завершившемся молодежном первенствее

Гогричиани дебютировал за молодёжную команду «Ростова» в сезоне-2018/19 и сыграл в 24 матчах молодёжного первенства, в среднем проводя на поле по 65 минут. В дебютном сезоне Гогричиани-младший забил девять голов и сделал одну результативную передачу.

В сезоне-2019/20 молодёжного первенства, которое было досрочно завершено из-за пандемии коронавируса, атакующий хавбек улучшил статистику, забив 11 голов в 24 матчах и сделав четыре результативных паса. При этом Гогричиани проводил в среднем за матч по 74 минуты на поле. Может ли ЦСКА заявить Гогричиани на остаток текущего сезона?

В нынешнем сезоне Гогричиани не сможет помочь ЦСКА, так как не может быть заявлен на концовку чемпионата России согласно соответствующему пункту регламента.

Полузащитник перешел в ЦСКА на правах свободного агента, а его рыночная стоимость по версии Transfermarkt — 225 тысяч евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ЦСКА перешел Гоча Гогричиани: что о нем известно», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.