В ЦТИ «Фабрика» откроется выставка «Басманный. Terre Ritoria»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2017 года

22 февраля в ЦТИ «Фабрика» откроется фотовыставка «Басманный. Terre Ritori», посвященная одному из старейших районов столицы. Выставка является ключевым мероприятием проекта «Живой журнал Басманного района», цель которого - вовлечение жителей в диалог об историко-культурном наследии района средствами искусства, сообщают организаторы.

Участники выставки рассказывают историю эволюции района в жанре фотографии. Для фотографа Юрия Зака - это черно-белый рассказ об урбаназиции, Варвара Леднева, Софья Савельва и Алексей Жуков показывают красоту и разнообразие зданий и улиц — символов района.

Анатолий Горяинов обращает внимание на шумные улицы с вековой архитектурой, мосты для влюбленных, тихие переулки. Про удивительные городские уличные сюжеты рассказывает Олег Фочкин. Роман Булавко и Вера Журавлева говорят о силе притяжения потаенных мест Басманного района, скрытых от взгляда простых прохожих. Сказочными и мистическими кажутся дома, улицы и переулки в рассказе Евгения Башмакова.

Всего на выставке представлено 30 работ московских фотографов. Вход свободный.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ЦТИ «Фабрика» откроется выставка «Басманный. Terre Ritoria»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.