В Цахкадзоре состоится 6-й Международный экономический форум «Мост 2009»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2009 года

С 20 по 23 февраля 2009 года в горнолыжном курортном городе Цахкадзоре состоится 6-й Международный экономический форум «Мост 2009», сообщает пресс-служба Министерства экономики Армении. Основная цель форума - знакомство деловых и политических кругов Запада и Ближнего Востока с экономическим потенциалом Армении.

Международный экономический форум «Мост» получил свое второе название - «Армянский Давос» и является местом встречи и открытого диалога политиков, представителей органов власти, промышленников и предпринимателей, ученых и общественных деятелей как из Армении, так и из-за рубежа.

Главная тема Экономического Форума «Мост 2009» – «Международное экономическое сотрудничество: приоритеты, тенденции, возможности».

В рамках форума планируется проведение следующих конференций и круглых столов: «Бизнес-образование: роскошь или необходимость», «Туризм в Армении: опыт и перспективы», «Экспортный потенциал Армении: анализ и оценка», «Перспективы развития Армении как регионального финансового центра», «Новые возможности развития региональной транспортной системы», «Электронное общество: утопия или реальность» «Строительство и недвижимость: требования сегодняшнего дня», «Конкурентные преимущества для устойчивого развития».

Главный экономический форум страны давно вышел за рамки Армении и приобрел международный статус. Ожидается, что, как и в предыдущие годы, это событие вызовет большой интерес у крупнейших политических и экономических лидеров многих стран мира.

Организаторами форума являются Республиканский Союз Работодателей (Промышленников и Предпринимателей) Армении и Центр Содействия Международной Интеграции «МАСТЕР».

Экономический форум проходит при официальной поддержке Министерства экономики РА, Министерства иностранных дел РА, Центрального Банка РА.

Первый Международный Экономический Форум «Мост» прошел в Армении 23-26 июля 2004 года в Цахкадзоре. В нем приняли участие более 70 предпринимателей из Армении, России, Грузии и Ирана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Цахкадзоре состоится 6-й Международный экономический форум «Мост 2009»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.