В Центре Мейерхольда пройдёт III-ий ежегодный фестиваль особого театра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2017 года

Фестиваль «Протеатр. Международные встречи» предлагает лучшие европейские и российские спектакли с участием людей с особыми возможностями здоровья, а также мастер-классы, дискуссии со зрителями, семинары для профессионалов, соощают организаторы фестиваля.

Фестиваль проходит 12-14 февраля.

Организаторы: Общественная организация «Круг2» и Центр имени Вс. Мейерхольда.

Центр Мейерхольда был первым театром в России, который пригласил особый театр на свою сцену. Фестиваль «Протеатр. Международные встречи» показывает и проблематизирует место особого театра на современной сцене.

Центр приглашает посмотреть спектакли фестиваля и обсудить специфику особого театра и пути его развития в рамках двух семинаров.

Программа фестиваля

Спектакли:

12 февраля 19.00 Тело

Компания Уазо-Муш (Compagnie de L’oiseau-Mouche), Париж Спектакль о том, как танец изменил наше представление о теле. Режиссер спектакля Сара Нуво — специалист по истории и теории хореографии, автор множества статей и нескольких книг о танцевальной культуре.

13 февраля 19.00

Цирк Принтинпрам имени Даниила Хармса

Театр «Жизнь» и Благотворительный фонд «Верба», Екатеринбург Спектакль молодого и энергичного инклюзивного театра из Екатеринбурга, основан на стихотворениях и дневниковых записях Даниила Хармса. Декламации стихотворений Хармса сопровождается дэнс-перформансом, в финале — хип-хоп.

14 февраля19.00 и 20.15 Истории об очень симпатичных или пространство доверия

ИТС «Круг», Москва Спектакль организатора фестиваля — интегрированной театральной студии «Круг». Спектакль исследует понятие «ближнее пространство» — пространство вытянутой руки, наше прайвеси, которое мы переживаем или как зону собственного комфорта или как пространство доверия.

Срок годности Фрич Компани и Фонд Психобалет Майте Леон (Fritsch Company & Fundacion Psico Ballet Maite Leon), Мадрид В спектакле «Срок годности» танцевальный коллектив в технике «Психобалет» изучает проблему краткосрочного изнашивания вещей и компульсивного потребления. Автор театрального направления «Психобалет» — балерина Майте Леон, одна из самых авторитетных личностей в области инклюзивного театра.

13 февраля, 12.30-14.30 Зеленое фойе Танец с предметами

Мастер-класс от испанского коллектива Fritsch Company, Fundacion Psico Ballet Maite Leon. Профессиональные танцоры коллектива Фрич Компани & Фонда Психо Балет Майте Леон представят уникальный запатентованный метод Психологического балета Майте Леон.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Центре Мейерхольда пройдёт III-ий ежегодный фестиваль особого театра», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.