В Центре управления индийской миссией на Марс использовался Red Hat Enterprise Linux

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2014 года

На фотографиях из Центра управления полётами и в презентации миссии (Архивная копия от 30 июля 2015 на Wayback Machine), опубликованных Индийским космическим агентством (ISRO) в связи с выходом индийского космического аппарата Mangalyaan на орбиту спутника Марса, ясно прослеживается использование рабочего стола GNOME из состава дистрибутива Red Hat Enterprise Linux. Интересно, что бюджет миссии по организации выхода на орбиту Марса составил всего 71 млн долларов, что меньше, чем было потрачено на съёмки фантастического фильма Гравитация, при создании спецэффектов для которого использовались рабочие станции с KDE.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Центре управления индийской миссией на Марс использовался Red Hat Enterprise Linux», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.