В Цхинвали после многочасовых ожесточенных перестрелок затишье. Грузинские военные отходят

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2008 года

В Цхинвали после многочасовых ожесточенных перестрелок затишье, передает корреспондент "Интерфакс", находящийся на улице столицы Южной Осетии.

По его свидетельству, не слышно никакой стрельбы, а Цхинвали охвачен пожарами. "Такое ощущение, что горит каждый второй дом", - сказал корреспондент агентства.

Грузинские военные начали отход из Цхинвали. Как передает "Интерфакс", секретарь Совета безопасности Южной Осетии Александр Баранкевич заявил: "Грузины выводят технику из Цхинвали и отходят от города".

Около 4:00 по местному времени мэр Тбилиси Гиги Угулава заявил, что более 70% города Цхинвали было занято правительственным войсками Грузии.

По его словам, с 15:00 до 18:00 вечера будет объявлен мораторий для того, чтобы жители Цхинвали через созданный коридор в селе Эргнети смогли покинуть зону боевых действий, сообщило агентство "Новости Грузия".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Цхинвали после многочасовых ожесточенных перестрелок затишье. Грузинские военные отходят», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.