В Чебоксарах замначальника отдела ГИБДД уволили за ДТП с пятью пострадавшими (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2012 года

Заместитель начальника отдела ГИБДД УМВД РФ по городу Чебоксары Владимир Коробков, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, спровоцировал ДТП с пятью пострадавшими, будет уволен из органов внутренних дел. Об этом, как передает РИА «Новости», сообщил на пресс-конференции начальник управления МВД РФ по городу Валерий Жуковец.

ДТП произошло в воскресенье вечером на Ядринском шоссе в Чебоксарах. По данным СКР по Чувашии, Коробков, управляя автомобилем Chevrolet в пьяном виде, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с тремя машинами.

В результате пострадали женщины в возрасте 56 и 57 лет. Они получили переломы грудины и руки. Также были травмированы мужчины 54 и 56 лет - у них ушибы грудной клетки.

Виновника аварии госпитализировали с сотрясением головного мозга в республиканскую клиническую больницу.

По данному факту МВД по Чувашии проводит служебную и доследственную проверки. Решается вопрос о передаче материала в производство Следственного комитета РФ по Чувашии.

«Приношу извинения и пострадавшим, и их родственникам за действие сотрудника, по вине которого стало возможно ДТП. Руководством управления будет занята самая принципиальная жесткая позиция», - заявил на пресс-конференции начальник управления МВД РФ по городу.

«Не исключаем, что сотрудник действительно управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, и по этому направлению тоже проводится проверка. Могу вас заверить, что будут приняты адекватные меры реагирования со стороны руководства управления», - добавил он. По словам Жуковца, Коробков отказался от медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения сразу после совершения ДТП.

«Есть свидетели, которые данный факт подтверждают. Собственно, это и будет основанием для направления материалов в аттестационную комиссию. Отказался от медицинского освидетельствования - это уже повод к увольнению. Позиция по каждому соответствующему факту будет такой. Однозначно увольнение», - заверил Жуковец.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Чебоксарах замначальника отдела ГИБДД уволили за ДТП с пятью пострадавшими (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.