В Челябинске женщина умерла накануне родов из-за свиного гриппа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2011 года

Следственный комитет РФ по Челябинской области проводит доследственную проверку по факту смерти жительницы Челябинска, заболевшей свиным гриппом накануне родов. 28-летняя Кристина Планкова была доставлена в больницу 10 января, а 17-го числа скончалась в реанимации.

По результатам анализов установлено, что девушка была заражена вирусом свиного гриппа, передает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение следственном управлении СК РФ по Челябинской области.

Два дня назад сообщалось, что в Томске и Томской области зарегистрирован эпидемический подъем заболеваемости гриппом. В Томск уже прибыл руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

Грипп A/H1N1 иногда называют свиным гриппом. Пандемия свиного гриппа началась в апреле 2009 года и была официально объявлена закончившейся в августе 2010-го. В ходе первой в XXI веке пандемии от болезни во всем мире погибли более 18 тыс. человек. В России эпидемия началась осенью 2009 года и завершилась в декабре того же года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Челябинске женщина умерла накануне родов из-за свиного гриппа», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.