В Челябинске из зоопарка украли 26 попугаев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2004 года

Накануне в челябинском зоопарке злоумышленники украли 26 попугаев. Воры вскрыли дверь помещения, куда экзотических птиц поместили на зимовку, сообщает Челябинская ГТРК(недоступная ссылка).

Птицы находились в корпусе, где обитают хищники. Воры проникли в помещение через клетку с тиграми.

Время от времени Челябинскому зоопарку не везет. В июне его сотрудники и обитатели пережили пожар на подворье. Теперь - новое несчастье. Украденные пернатые были представителями не самых ценных пород: Ожереловые и Неразлучники. Но сотрудникам зоопарка от этого не легче.

Попугаи жили в корпусе хищников, рядом с тиграми, львами и обезьянами. Воры перелезли через забор, и, немного побеспокоив тигров, добрались до волнистых разноцветных птичек. "Воры рисковали попасть в зубы тиграм, - говорит заместитель директора Челябинского зоопарка Леонид Гурвич. - Возмущает то, что у нас прекрасный коллектив, и мы работаем, чтобы сохранить популяцию животных, лечить их, радовать детей, и, тем не менее, находятся такие варвары, которые портят и калечат все".

Руководство зоопарка во всем винит низкие заборы. По стандарту ограждение должно быть больше четырех метров. Существующее ограждение высотой 2,5 метра не спасает от грабителей. Область деньги выделила. Уже год зоопарк возводит новое ограждение. Но 8 гектаров не так легко обезопасить. Службе безопасности без системы видеонаблюдения держать под контролем 8 гектаров не под силу. На установку соответствующего оборудования требуется еще 2,5 миллиона рублей. Таких средств в зоопарке нет.

Сейчас правоохранительные органы уже идут по следу грабителей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Челябинске из зоопарка украли 26 попугаев», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.