В Челябинске раскрыта кража шести миллионов рублей, совершенная в гипермаркете «Ашан» 8 марта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2014 года

В Челябинске передано в суд уголовное дело, возбужденное по факту кражи денег из гипермаркета «Ашан». В женский праздник 8 марта 2012 года злоумышленникам удалось отключить сигнализацию и похитить из магазина несколько миллионов рублей.

Расследование этого преступления двухлетней давности находилось на контроле контрольно-методического управления Главного следственного управления ГУ МВД России по Челябинской области, сообщает официальный сайт (Архивная копия от 13 августа 2021 на Wayback Machine) ведомства.

Как следует из материалов дела, «8 марта 2012 года в ночное время из гиперамаркета «Ашан» были похищены денежные средства в размере более шести миллионов рублей». На следующий день следственным отделом УМВД России по Челябинску было возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ («Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с незаконным проникновением в помещение, в особо крупном размере»).

Как выяснили полицейские, к хищению причастен «один из сотрудников гипермаркета, 1984 года рождения, который действовал вместе с сообщниками». Злоумышленники, распределив преступные роли, отключили систему видеонаблюдения и сигнализацию, незаконно проникли на территорию объекта и похитили ценности.

В настоящее время один из обвиняемых арестован. А его сообщник находится под домашним арестом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Челябинске раскрыта кража шести миллионов рублей, совершенная в гипермаркете «Ашан» 8 марта», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.