В Челябинске собутыльник убил сторожа, который пытался его изнасиловать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2015 года

Полицейские Челябинска раскрыли убийство, совершенное на территории торговой базы на Троицком тракте. Там был найден труп охранника со следами побоев. По предварительной версии, потерпевшего убил собутыльник, которого он пытался изнасиловать.

Тело убитого сторожа 1957 года рождения было обнаружено в понедельник в 7:40, сообщает официальный сайт (Архивная копия от 24 марта 2022 на Wayback Machine) областного УМВД.

«В ходе проведенных мероприятий сотрудниками уголовного розыска за совершение преступления задержан ранее судимый мужчина 1991 года рождения. Установлено, что преступление совершено в ходе ссоры при распитии спиртных напитков», - говорится в пресс-релизе.

Подозреваемый в порядке ст.91 УПК РФ водворен в изолятор временного содержания. Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

На допросе подозреваемый заявил, что потерпевший хотел его изнасиловать после того, как они вместе распили алкоголь в вагончике-сторожке. Это и послужило поводом для жестокой расправы.

Мужчина избивал сторожа руками и ногами и один раз сильно ударил головой о колено, пишет U24.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Челябинске собутыльник убил сторожа, который пытался его изнасиловать», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.