В Челябинске судят мать, которая после двух попыток суицида убила больную дочь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2006 года

Челябинский областной суд 28 августа вынесет решение по делу Жанны Суттер, обвиняемой в убийстве четырехмесячной дочери.

В четверг в закрытом режиме прошло первое слушание по этому делу, сообщает Chelyabinsk.ru. Прокуратура предъявила обвинение по части 2 статьи 105 (убийство). Однако решением суда Жанна Суттер может быть направлена на принудительное лечение в психбольницу, поскольку по результатам медико-психиатрической экспертизы ее признали невменяемой.

21 апреля в милицию поступило сообщение, что около детского магазина "Бамбало" на улице Приборостроителей из автомобиля "Шевроле-Нива" украдена четырехмесячная девочка. По словам матери, она на несколько минут вышла из машины и оставила заснувшую дочь Валерию одну в автомобиле.

Когда женщина вернулась, младенца, по ее словам, в "Ниве" уже не было. Мать заявила в милицию. После того, как история с исчезновением девочки попала в СМИ, в УВД начали приходить горожане, которые фотографировали детей, похожих на маленькую Валерию.

Позже выяснилось, что девочку украла сама мать. Дело в том, что Валерия была тяжело больна. Вследствие родовой травмы она страдала гидроцефальным синдромом и постишемической энцефалопатией.

В последнее время ребенок находился на лечении в больнице. Больная дочь тяготила молодую женщину. Дважды она пыталась покончить жизнь самоубийством, а затем придумала другой способ решения проблемы.

Мать забрала малышку из больницы на выходные и направилась с ней в сторону озера Увильды, где находится коттедж семьи. В лесу женщина выкинула ребенка и закидала его ветками, а потом поехала в город и рассказала милиции о пропаже девочки. Около четырех часов ночи тело Валерии нашла милиция.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Челябинске судят мать, которая после двух попыток суицида убила больную дочь», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.