В Челябинске у избитого кандидата в депутаты Госдумы отняли 10 млн рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2016 года

Полиция Челябинска выясняет обстоятельства нападения на политика-единоросса. По словам потерпевшего, его избили и ограбили на несколько миллионов рублей.

От рук грабителей пострадал четвертый номер списка кандидатов в Государственную думу от партии «Единая Россия» по Челябинской и Курганской областям, спикер Курчатовского райсобрания депутатов Вячеслав Ершов. Об этом пишет в своем блоге в «Живом Журнале» политолог Александр Подопригора.

По его данным, преступники напали на Ершова во дворе гостиницы «Южный Урал» между площадью Революции и резиденцией губернатора. Злоумышленники подкараулили политика на выходе из офиса. При себе у Ершова была крупная денежная сумма, предназначенная для выплаты коммерческого долга одному из местных предпринимателей.

Добычей нападавших стали 10 миллионов рублей в иностранной валюте. Забрав деньги политика-должника, преступники скрылись. Ершов подал заявление в полицию, пишет Ura.ru.

Дерзкое преступление, осуществленное в центре города, взбудоражило местное общество. «Версии, объясняющие произошедшее, - от чисто коммерческих и личных причин до политических мотивов - множатся сейчас в челябинских элитах с невероятной быстротой», - пишет Подопригора.

Очевидцы добавляют, что нападение произошло в четверг. По вызову прибыли полицейские, которые оцепили место ограбления.

Вячеслав Ершов был доставлен в больницу с телесными повреждениями. По телефону он отказался давать комментарии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Челябинске у избитого кандидата в депутаты Госдумы отняли 10 млн рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.