В Челябинской области запретили вареную колбасу «Олимпийская»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2013 года

Факты незаконной продажи товаров с олимпийской символикой «Сочи-2014» выявлены прокурорами в различных регионах РФ, передает «Интерфакс».

«Типичные нарушения, выявляемые в указанной сфере, - это незаконное использование символики в наименованиях юридических лиц, при обозначении производимых товаров (одежды, сувенирной продукции), их рекламе, продаже товаров с изображением зарегистрированных товарных знаков», - говорится в сообщении, размещенном в среду на сайте Генпрокуратуры России (Архивная копия от 1 февраля 2015 на Wayback Machine).

Подобные факты установлены в Краснодарском и Алтайском краях, Курской, Новосибирской, Ульяновской, Челябинской и других областях.

В частности, в Челябинской области в соответствии с требованием прокуратуры прекращен выпуск вареной колбасы под наименованием «Олимпийская», пробная партия которой была реализована индивидуальному предпринимателю для дальнейшей продажи.

А в Алтайском крае после вмешательства прокурора пресечено незаконное использование олимпийской символики в виде колец и надписей Russian Olympic Team.

При выявлении нарушений прокурорами вносятся представления, принимаются меры к привлечению виновных лиц к административной ответственности по ст.14.10. КоАП РФ (незаконное использование товарного знака) ч.1 ст.14.3 КоАП РФ (нарушение рекламодателем законодательства о рекламе, выразившееся в распространении не соответствующих действительности сведений о причастности рекламодателя к Олимпийским и Паралимпийским играм).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Челябинской области запретили вареную колбасу «Олимпийская»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.