В Челябинской области застрелилась сотрудница полиции в звании майора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2018 года

14 апреля в Челябинской области скончалась 35-летняя сотрудница МВД Эльвира Котельникова, которая работала заместителем начальника отдела дознания ОМВД России по Еткульскому району. По предварительным данным, стражница порядка совершила самоубийство, оставив сиротами двоих малолетних детей. Ранее покончил с собой ее брат, который тоже работал в МВД.

По факту обнаружения тела Эльвиры с огнестрельным ранением полиция проводит проверку, сообщает «МК Челябинск» (Архивная копия от 13 июня 2021 на Wayback Machine) со ссылкой на пресс-службу областного ГУ МВД.

На место происшествия приезжали руководители главка.

По данным источника Telefakt.ru, женщина выстрелила себе в висок из-за проблем на работе. Рядом с телом была обнаружена предсмертная записка, в которой женщина-майор просила прощения у близких.

Родственники и друзья погибшей считают, что причиной смерти Эльвиры могла быть депрессия, вызванная недавней смертью ее брата, который тоже работал в полиции. Осенью 2016 года он был осужден за превышение служебных полномочий, получил условный срок, после чего покончил с собой.

В пользу этой версии свидетельствует и последний пост Эльвиры, размещенный на ее страничке в соцсети «ВКонтакте» 6 марта. «Безысходность - это когда на 40-й день ты стоишь у могилы и понимаешь, что это не страшный сон, не чья-то глупая шутка, что теперь ты и будешь жить так дальше, только без этого дорогого человека… А не ваши: работы нет, парень бросил, девушка оказалась тварью, надеть нечего, погода плохая и денег не хватает», - говорится в публикации.

По словам знакомой Эльвиры, ее «ценили на службе». «Недавно наградили. Конечно, она там уставала, но это не повод (совершать суицид. - Прим. NEWSru.com). В личной жизни было по-всякому, но мужчинам она очень нравилась», - добавила подруга.

У Эльвиры Котельниковой остались сын и дочь. Старшему ребенку исполнилось 13 лет.

«Она очень красивая, такая веселая, яркая. Очень любила своих детей, называла их всегда ласково: котенок, булочка, зайчик. Вроде и не было причин уходить из жизни», - рассказал знакомый застрелившейся сотрудницы правоохранительных органов.

В феврале 2018 года районная газета «Искра» опубликовала заметку, в которой Эльвира Котельникова на правах эксперта давала советы гражданам, что нужно делать в случае кражи телефона. На тот момент она занимала пост врио начальника отдела дознания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Челябинской области застрелилась сотрудница полиции в звании майора», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.