В Челябинской области милиционеры упустили убийцу, который сам привел их на место преступления

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2010 года

Уральские милиционеры ведут поиск мужчины, подозреваемого в двойном убийстве. Предполагаемый киллер сам привел стражей порядка на место преступления, а затем скрылся.

Двойное убийство произошло в Сосновском районе Челябинской области, сообщает Life News. Около двух часов ночи на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал с тревожной кнопки одного из частных домов. Приехавшей по тревоге группе захвата ворота к коттеджу открыл незнакомец, который сообщил, что на них напали.

"Мужчина проводил сотрудников в дом, и пока они осматривали тела жертв, предполагаемый преступник скрылся", - рассказал исполняющий обязанности помощника руководителя следственного управления при прокуратуре Челябинской области Владимир Шишков.

По факту двойного убийства возбуждено уголовное дело. В данный момент ведутся поиски лиц, причастных к тяжкому преступлению.

Добавим, что в той же Челябинской области ровно год назад произошел похожий по курьезности случай. Правда, тогда оперативники с честью справились с поставленной задачей и отловили возле трупа коварного убийцу.

Бдительность женщины-криминалиста спасла ее коллег из Магнитогорска от конфуза. Растяпы в погонах имели все шансы упустить преступника, который намеревался скрыться под шумок, однако перед исчезновением он все-таки вызвал интерес у женщины из прокуратуры.

По данным расследования, труп мужчины был найден в подъезде одного из домов в городском районе Магнитка. По этому адресу выехали сотрудники следственного отдела, которые начали осматривать место преступления.

В ходе проведения осмотра из квартиры, находящейся в том же подъезде, где был обнаружен труп, вышли двое мужчин. На одежде одного их них следователь заметила бордовые пятна.

Тогда сотрудница прокуратуры потребовала мужчин остановиться и предъявить свои документы. На помощь женщина позвала своих коллег. В итоге выяснилось, что пятна, замеченные на одежде одного из задержанных, - это кровь. А сам мужчина является преступником, который только что и убил найденного в подъезде мужчину.

Как оказалось, убийца, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил потерпевшего до смерти.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Челябинской области милиционеры упустили убийцу, который сам привел их на место преступления», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.