В Челябинской области продолжается кинофикация

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2019 года

Еще четыре кинозала на Южном Урале претендуют на получение субсидий из федерального бюджета для оснащения кинозалов современным цифровым оборудованием. Два из них находятся в Миассе и два в Озерске. Министерство культуры Челябинской области уже отправило заявки в Фонд кино

Напомним, федеральная программа по поддержке кинотеатров в населенных пунктах РФ с численностью населения до 500 тысяч человек действует с 2015 года. За четыре года благодаря грантовой поддержке в Челябинской области удалось переоборудовать 26 кинозалов, сразу 19 обновленных киноточек открылось только в прошлом году. По открытию кинозалов область вышла на второе место в России (после Крыма) и заняла первую позицию в УрФО. Челябинская область пятый раз участвует в программе Фонда кино. В настоящее время направлены еще 4 заявки на конкурсный отбор 2019 года.

«В нынешнем году ужесточились условия участия в программе. Теперь заявки могут подавать только бюджетные организации, в то время как большинство наших кинозалов относятся к казенному типу учреждений. Поэтому в этом году поток заметно снизился», - объяснил причину министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

Источник: министерство культуры Челябинской области

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Челябинской области продолжается кинофикация», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.