В Черкассах вспышка COVID-19 в горбольнице

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2020 года

В неврологическом отделении Черкасской городской больницы №3 зафиксировали вспышку коронавируса

Об этом сообщают RegioNews со ссылкой на "ВиЧЕрпно”.

Распространение инфекции началось среди медперсонала заведения. Сейчас всем пациентам неврологического отделения, которые контактировали с больными врачами, сделали ПЦР-тестирования.Ожидают результаты лабораторных анализов.

"Планируем временно закрыть это отделение для проведения дезинфекции, поскольку там произошла вспышка заболевания коронавируса среди врачей. Практически всех больных решено перевести в областную больницу, которая занимается лечением коронавируса”, - прокомментировал ситуацию заместитель главного врача Виталий Григорьев.

Добавил, что, когда инфицирования коронавирусом подтвердится, зараженных пациентов отправят лечиться в областную больницу.

29 апреля руководитель департамента здравоохранения и медицинских услуг в Черкассах Всеволод Кульчиковський сообщил о том, что в третьей горбольнице провели зонирование с переодевания медработников, ограничили передвижение между отделениями и контакты между работниками разных отделений. Также в каждом отделении оборудовали палаты-изоляторы для пациентов с подозрением на COVID-19.

С его слов также стало известно, что атипичную пневмонию диагностировали у 23 медиков больницы. Это младший и средний медицинский персонал. Всего в Черкассах COVID-19 заразился 30 медиков.

Как сообщали RegioNews, в Николаевской области коронавирусной инфекцией COVID-19 заразились 30 медиков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Черкассах вспышка COVID-19 в горбольнице», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.