В Черкасской области в интернате выявили вспышку COVID-19

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2020 года

Глава Черкасской областной государственной администрации Роман Боднар сообщил, что в Золотоношском психоневрологическом интернате произошла вспышка COVID-19, в связи с чем проводится эпидемиологическое расследование.

Об этом Бондар написал в Facebook, передает RegioNews.

"На сегодня зарегистрировано 490 случаев коронавируса. Плюс 21 новый случай за день: 2 - г. Черкассы, 1 - Черкасский район, 18 - Золотоношский район. Вспышка возникла в Золотоношском психоневрологическом интернате. Там обнаружили больную сотрудницу, которая, вероятно, и инфицировала подопечных", - сообщил он.

По его словам, обследовали уже 26 человек, у 21 обнаружили положительный результат COVID-19. Состояние инфицированных удовлетворительное.

Ведется эпидрасследование, по результатам которого материалы будут направлены в правоохранительные органы для реагирования согласно компетенции.

В учреждении проведены дезинфекционные мероприятия, определен круг контактных лиц. Семейные врачи Золотоношского районного Центра первично-санитарной помощи проводят осмотр подопечных.

Напомним, в Украине зафиксировано уже 27 856 лабораторно подтвержденных случаев коронавирусной болезни, за прошедшие сутки подтвердили 394 новых случая.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Черкасской области в интернате выявили вспышку COVID-19», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.