В Черкасской области представили Стратегию развития области на 2021-2027 годы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2020 года

Президент Владимир Зеленский в рамках рабочей поездки в Черкасскую область принял участие в представлении Стратегии развития Черкасской области.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента, передает RegioNews.

"Успешным государство может быть только тогда, когда будут успешными все его регионы. С этой целью созданы стратегии развития областей - чтобы каждый регион понимал свои сильные стороны, которые могут привлечь инвесторов и принести прибыль", - сказал Зеленский.

Представляя Стратегию развития области, народный депутат Александр Скичко заявил, что область имеет удачное географическое расположение, поэтому она является логистическим центром.

Также Черкасская область занимает пятое место в Украине по производству сельскохозяйственной продукции.

"Одним из приоритетных направлений для инвестирования является именно аграрная отрасль. Речь идет не только о выращивании сырья, но и о перерабатывающуей промышленности. Создание новых рабочих мест в сельском хозяйстве - первоочередная задача", - сказал нардеп.

Еще одним стимулом для развития села он назвал сельскохозяйственную кооперацию. Также область имеет туристический потенциал.

"В 2020 году в Черкасской благодаря программе "Большая стройка" будет отремонтировано 234 км дорог. Кроме того, планируется электрификация железной дороги в Умань и Черкасс и восстановления черкасского вокзала. Есть потенциал для развития речного и авиасообщение ", - добавил Скичко.

Во время презентации были названы такие потребности области, как улучшение охраны водных ресурсов, налаживание переработки мусора, контроль за утилизацией отходов.

Также стратегия предусматривает развитие цифровой инфраструктуры Черкасской области, поэтому в ближайшее время здесть планируют открыть Офис инвестиций при ОГА, где будут аккумулироваться все инвестиционные проекты.

Напомним, Зеленский представил кандидата в мэры Черкасс и областную команду "Слуги народа". На встрече была представлена команда, с которой "Слуга народа" пойдет на выборы в Черкасской области.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Черкасской области представили Стратегию развития области на 2021-2027 годы», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.