В Чернигове среди кандидатов на пост мэра уверенно лидирует Атрошенко – РЕЙТИНГ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2020 года

На сегодняшний день на выборах в Чернигове победил бы действующий мэр - Владислав Атрошенко, а лидерами симпатий у местных жителей являются три партии – «Слуга народа», «Батькивщина» и «Родной дом».

Об этом свидетельствуют результатыопроса, проведенного социологической группой Рейтинг, пишет RegioNews.

Если бы выборы в Черниговский горсовет состоялись в ближайшее время, то почти половина определившихся избирателей города (46,6%) готова была бы проголосовать за партию "Родной дом". Второе место поделили бы "Слуга народа" (9,9%) и "ОПЗЖ" (9,8%), а на третьем бы оказалась "Батькивщина" с поддержкой в 8,2% голосов. 17% опрошенных сказали, что они еще не определились.

Почти такая же тройка лидеров среди партий была бы и при голосовании на выборах в областной совет. "Слуги народа" могли бы рассчитывать на 21%, "Родной дом" - 18,7%, "Батькивщина" - 16,5%. Количество неопределившихся составило около 20%.

Среди кандидатов на пост мэра Чернигова уверенно лидирует нынешний городской голова - Владислав Атрошенко, его готовы поддержать 88% избирателей. Рейтинг остальных кандидатов не превышает 2%, еще 10% респондентов с симпатиями не определились.

Напомним, Юрий Вилкул возглавил рейтинг избирательных симпатий жителей Кривого Рога - соцопрос.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Чернигове среди кандидатов на пост мэра уверенно лидирует Атрошенко – РЕЙТИНГ», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.