В Черниговской области в ДТП с участием прокурора погибли двое человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2020 года

В Черниговской области вблизи пгт Березна произошло смертельное ДТП с участием руководителя одной из местных прокуратур Черниговской области.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР, передает RegioNews.

"Утром 2 ноября 2020 года руководитель одной из местных прокуратур Черниговской области, находясь за рулем автомобиля "Acura", выехал на встречную полосу движения и допустил столкновение с автомобилем "ВАЗ". От полученных травм водитель и пассажирка автомобиля "ВАЗ" погибли на месте", - говорится в сообщении.

Виновника аварии задержали следователи ГБР, решается вопрос о сообщении ему о подозрении в нарушении правил безопасности дорожного движения, что повлекло гибель нескольких лиц (ч. 3 ст.286 УК Украины).

Также готовится ходатайство об избрании прокурору меры пресечения в виде содержания под стражей.

В случае доказательства вины задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.

Напомним, виновника ДТП на Столичном шоссе приговорили к 10 годам тюрьмы, он находился под действием алкоголя и наркотиков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Черниговской области в ДТП с участием прокурора погибли двое человек», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.