В Черниговской области жителей предостерегли от походов в театры и кино

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2020 года

Жителям советуют не ходить в людные места и соблюдать индивидуальные меры для профилактики коронавируса

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на страницу главы Черниговской облгосадминистрации Андрея Прокопенко в facebook.

По результатам противоэпидемической комиссии по предотвращению занесения и распространения на территории Черниговской области случаев острой респираторной болезни, вызванной коронавирусом, принят ряд решений.

Напомним, вчера в Украине зафиксировали первыйслучай заражения коронавирусом.

Следовательно, в заведениях школьного и дошкольного образования, других учреждениях, а также в транспорте внедряют усиленный дезинфекционный режим.

Отменяются меры ОГА и бюджетных учреждений, запланированные в закрытых помещениях. Гражданам рекомендовано воздержаться от посещения других мероприятий - театров, кинотеатров и т. п.

Кроме того, вдвое увеличен размер средств на закупку индивидуальных средств защиты врачей. Принято решение обратиться в Министерство здравоохранения для утверждения механизма увеличения оплаты труда врачей инфекционных отделений на особый период.

"Обратились в СНБО с предложением временно ограничить въезд в Украину граждан из стран, где зафиксированы массовые случаи коронавируса", - говорится в сообщении.

Председатель ОГА акцентирует внимание на необходимость индивидуальных профилактических мероприятий.

"Мойте и дезинфицируйте руки, регулярно проветривайте помещение, не контактируйте с людьми, которые имеют симптомы острой респираторной инфекции, усиливайте иммунитет", - отмечает Прокопенко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Черниговской области жителей предостерегли от походов в театры и кино», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.